Энергетика, автоматика и системы коммуникаций

Н.И. Цыгулев
2010 г.
ЮРГТУ

В учебном пособии изложены основные положения теории электромагнитного поля и теории цепей в объеме, рекомендуемом ГОСами второго поколения для направлений бакалаврской и магистерской подготовки 14020000 "Электроэнергетика" и студентов специальностей: 14020365 "Релейн

В.А. Шелест
А.П. Синегубов
978-5-7890-1030-3
2015 г.

Изложены основы архитектуры и технические характеристики современных микроконтроллеров. Подробно перечислены способы и сервисное обеспечение создания программного обеспечения. Рассмотрены микроконтроллерные устройства, применяемые в электроэнергетике.

А.В. Чубукин
1997 г.
РГАСХМ

Изложена методика линеаризации управляющих характеристик тиристорных преобразователей с раздельным управлением и динамического расчета регулируемых по скорости, следящих и двухзонных электроприводов постоянного тока.

Н.И. Цыгулев
В.Р. Проус
978-5-7890-0835-5
2013 г.

В учебном пособии в достаточно кратком изложении для восприятия представлены материалы по основным разделам электроники, являющейся основой построения принципиальных схем аппаратуры автоматики различных технологических процессов, касающихся производства и распределени

Д.И. Янкелевич
2014 г.

В учебном пособии изложены принципы построения бесконтактных датчиков перемещений с дискретным выходом, схемы их подключения. Даны рекомендации по применению бесконтактных датчиков в различных системах автоматического управления промышленными объектами.