ДОМ-ВСТАВКА В ИСТОРИЧЕСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

Н.Е. Гладких, О.И. Пушкина
П32
2017 г.

Изложена методика проектирования дома-вставки в исторической среде города (на примере Ростова-на-Дону). Описаны стилистические особенности улиц исторического центра города для выполнения студентами пропорционального анализа исторической застройки города с целью создания новой архитектуры, гармонично вписанной в историческую среду. Представлен календарно-тематический план учебных занятий для выполнения курсового проекта «Дом-вставка в исторической стилистике». Предложенная методика проектирования новой архитектуры в исторической среде города необходима при выполнении курсового и дипломного проектирования студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Архитектура», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Градостроительство». Предназначено для студентов архитектурно-строительных вузов и факультетов.