22 января 2026 г. состоялось знакомство обучающихся Авиационно-технологического колледжа с Научно-технической библиотекой ДГТУ, ее структурой, составом фондов, справочным аппаратом, основными правилами пользования, ресурсами и услугами для пользователей.
В ходе экскурсии по библиотечному корпусу (7 корпус) сотрудники отдела библиотечного обслуживания рассказывали о возможностях современной университетской библиотеки, обучали навыкам работы с электронным каталогом, электронно-библиотечными системами. Особенно интересно было узнать о возможности воспользоваться электронными ресурсами, электронно-библиотечными системами и базами данных, доступными после регистрации с домашнего компьютера и телефона.
В фонде редких изданий (7-105) Любовина Оксана Николаевна, заведующая ОКНОиХФ рассказала ребятам об истории создания фонда редких изданий, о его деятельности и коллекциях. Участники экскурсии смогли ознакомиться с уникальными изданиями, прикоснуться к истории нашей страны и узнать много увлекательного о редких книгах и книжных памятниках.
Экскурсия завершилась в читальном зале НТБ (8-609). Все желающие прошли регистрацию и получили доступ к обширным коллекциям электронных книг, посмотрели книжные выставки. Экскурсанты задавали много интересных и неожиданных вопросов. Библиотечные специалисты были рады поделиться своими знаниями в надежде, что полученная информация поможет в учебе, научных исследованиях, самостоятельных занятиях.
Традицию проводить ознакомительные экскурсии по НТБ в течение всего учебного года библиотека сохраняет и развивает.
Больше ярких моментов в нашем фотоотчете:




