Экскурсия в Научно-технической библиотеке

20 сентября 2017г. была организована экскурсия  для магистрантов факультета «Приборостроение и техническое регулирование» в научно-технической библиотеке ДГТУ с целью повышения информационной культуры, культуры чтения. Экскурсию провела заведующая отделом НТБ Светлана Михайловна Гарасюта, которая ознакомила экскурсантов со структурой и содержанием фонда библиотеки, с новейшими информационными ресурсами и возможностями современной библиотеки. Магистранты познакомились со всеми отделами библиотеки, особое внимание экскурсантов было направлено на уникальные коллекции университетской библиотеки в секторе редких изданий и книжных памятников.

В целом экскурсия понравилась. Из отзывов магистрантов: только оказавшись в составе экскурсионной группы, можно почувствовать, что же такое библиотека и понять, как функционирует эта сложная система.