Энергосбережение в системах теплогазоснабжения и вентиляция

Е.Е. Новгородский
В.В. Бесчетный
М.А. Матекина
РГСУ
620.9; 662.92; 658.264; 620.92.002.68; 620.92.004.8; 504.13.054
Н 72
2013 г.

Показана роль энергосберегающих мероприятий для решения проблем повышения эффективности низкопотенциальной теплоты продуктов сгорания природного газа в промышленности в системах теплогазоснабжения и вентиляции.

Приведены теоретические основы проектирования энергосберегающих систем с использованием низкопотенциальной теплоты технологических выбросов.

Предназначено для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению 270800 «Строительство».

Пособие является победителем конкурса грантов, проведенного федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высше-го профессионального образования «Ростовский государственный строительный университет» в 2012 году.