Формирование и контроль параметров качества поверхности, определяющих эксплуатационные свойства деталей машин

Категория:
А.И. Бабичев
М.А. Тамаркин
621.9(075.8)
РИСХМ
621.9(075.8)
Б 12
текст лекций
1990 г.

Предлагается в качестве пособия при изучении раздела "Качество поверхности и эксплуатационные свой ства деталей машин" курса "Технология машиностроения". Изложены сведения об основных параметрах, характеризующих качество поверхности, рассмотрены методы и средства контроля качества поверхности и влияние качества поверхности на важнейшие эксплуатационные свойства деталей. Конспект лекций рекомендуется для студентов специальностей 12 .01 , 12 .02 , 21 .03.