Фотометрия: методические указания к лабораторным работам 1 ФМ, 2ФМ, 3ФМ

А.Я. Шполянский
Т.В. Колесникова
2014 г.

Фотометрия: метод. указания к лабораторным работам 1 ФМ, 2ФМ, 3ФМ. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014. – 33 с.

Указания содержат краткое изложение устройства гониометров ЛКО-6 и Г-5 и методики измерения угловых координат с их помощью. Рассмотрены методики измерения основных светотехнических характеристик прозрачных призм и дифракционных решеток, а также применение их в спектральном анализе.

Методические указания предназначены для организации са-мостоятельной работы студентов специальности «Светотехника и источники света» при подготовке и проведении учебного лаборатор-ного эксперимента.