ФРАКТАЛЫ СОЦИАЛЬНО-АНТРОПОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА. Очерки по теории моделирования морфологических и духовных фактов социального

Т.И. Ерошенко
978-5-7890-1427-1
Г.В. Владимирова, О.И. Пушкина
[1:316]:167
Е69
2018 г.

Представлен опыт методологического и дидактического использования элементов постнеклассичесой парадигмы (метафорической синергетики) в анализе событий (фактов) социально-антропологического пространства. Синергийные, фрактальные модели позволяют проникнуть вглубь коллизий нашего сложного переходного времени. Предназначена для студентов, магистрантов, аспирантов, всех изучающих социологию, политологию, историю, философию и другие социально-гуманитарные дисциплины.