Геодезические работы при ведении кадастра.

Г.К. Туполева
О.С. Ромас, Н.П. Соловьевой
РГСУ
Т85
2014 г.

Состоит из 2-х разделов: «Геодезические работы при ведении кадастра» и «Математическая обработка результатов геодезических измерений». В первом разделе рассматриваются технологии геодезических работ, используемых в области кадастра и землеустройства. Во втором разделе приводятся основные формулы и методы математической обработки результатов геодезических измерений. Приведены задания к лабораторным работам и примеры их выполнения. Предназначено студентам 3-го курса направления подготовки 120700 «Землеустройство и кадастры», профилей «Городской кадастр», «Оценка и мониторинг земель» для изучения дисциплины «Геодезические работы при ведении кадастра» и студентам 2-го курса того же направления для изучения дисциплины «Инженерное оборудование, применяемое при кадастровых съемках». Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета.