Градостроительство: экономические, архитектурные и экологические аспекты

В.И. Беспалов
Ю.Ф. Симионов
Н.Н. Титомиров
Е.Г. Лазарев
978-5-9525-0087-7
Н.Е. Гладких
РГСУ
65.5:711:504.06
Б 53
2013 г.

В книге рассматриваются проблемные аспекты экономики городского строительства и хозяйства с решением задач теоретического, прикладного и нормотворческого характера и значения.

Коллектив авторов предлагает результаты исследования городской струк-туры по наиболее важным направлениям формирования и развития города, которая представляется читателю как единая система взаимодествия, функционирования и эксплуатации городских объектов в результате развития технического прогресса и деятельности человека.

Монография рекомендуется для студентов архитектурных, строительных, экономических и экологических профилей вузов, а также для аспирантов, инженерных работников и заинтересованных лиц, желающих ознакомиться с ос-новными вопросами эколого-экономического развития, проектирования и функционирования городов.

Содержание книги направлено на представление читателю сложившихся теоретических представлений, современных нормативных разработок и административных требований к процессу градостроительной, экономической и экологической деятельности юридических и физических лиц.