Инженерная экология и защита окружающей среды

А.Е. Аствацатуров
5-7890-0186-6
Г.А. Бешун, И.В. Кикичева
504.05/06(075)
A 91
учебное пособие
2001 г.

Книга представляет одно из основополагающих учебных пособий по инженерной экологии для технических университетов и колледжей. В соответствии с программой всеобщего экологического образования инженеров излагаются основные концепции биосферы, экологии, процессов деградации и загрязнения природы, дается представление о методах, задачах и средствах инженерной экологии и защиты окружающей среды. Предназначено для инженеров-экологой, специалистов по инженерной защите окружающей среды, безопасности жизнедеятельности, технологов, проектировщиков и конструкторов, а также для преподавателей, аспирантов и студентов вузов, учителей школ, для всех интересующихся проблемами инженерной экологии и охраны среды.