Инженерная геология и охрана природной среды

Категория:
В.П. Ананьев
Н.В. Воляник
Н.Е. Гладких
РИСИ
624.131.1:502.7
учебное пособие
1992 г.

В учебном пособии приводятся общие сведения о Земле, дается материал по строению, движениям, составу, геохронологии и геологической документации земной коры; освещены вопросы охраны природной среды, подземные воды, инженерно-геологические процессы; показано, как выполняются инженерно-геологические изыскания в строительстве, поиск и разведка месторождений строительных материалов.

Учебное пособие предназначено студентам вcex строительных специальностей на первой ступени обучения и дает возможность освоить основные положения инженерной геологии.