Инженерно-геологические изыскания в сложных геологических условиях

Л.В. Передельский
О.Е. Приходченко
Т.М. Климчук
РГСУ
624.1(075.8)
П 27
учебное пособие
2008 г.

Приводятся общие сведения об инженерно-геологических изысканиях, даны основные представления о сложных геологических и природно-техногенных условиях (специфические грунты, опасные геологические и инженерно-геологические процессы, особые природно-техногенные условия). Основное внимание уделено особенностям инженерно-геологических изысканий, проектирования и строительства в этих условиях. Освещаются вопросы охраны окружающей среды при производстве инженерно-геологических изысканий.

Рассчитано на бакалавров, магистров и студентов, в том числе из зарубежных стран, обучающихся по строительным специальностям. Может быть полезно для научных и инженерно-технических работников изыскательных, проектных и строительных организаций.

Теги: