Измерение и оценка уровня рН почв при различных видах загрязнения. Методические указания по выполнению лабораторной работы по дисциплине «Экология» для обучающихся по всем направлениям подготовки РГСУ.

Н.В. Юдина
О.С. Ромас
РГСУ
2014 г.

Определяют объем, состав и последовательность выполнения лабораторной работы. Содержат необходимый справочный и теоретический материал. Приводятся основные сведения о допустимых уровнях рН почвогрунтов разного техногенного загрязнения, методике измерения уровня рН прибором Тesto 206 в водных почвенных вытяжках. Предназначены для студентов дневной и заочной форм, обучающихся по всем направлениям РГСУ при выполнении лабораторной работы по дисциплине «Экология».