Изучение и разработка схемотехнических решений промышленного гидропривода

В.С. Сидоренко
5-7890-0377-Х
В.А. Чернавский
С 34
62-8(075.8)
учебное пособие
2006 г.

Рассмотрены структурно-логическая схема изучения дисциплины "Гидропривод и гидравлические средства автоматики", методология изучения, основы анализа и синтеза схемотехнических решений промышленного гидропривода. Описаны основные разделы дисциплины: гидравлика, гидропривод, гидропневмоавтоматика; приведены основы схемотехнического поиска гидропривода, статического и динамического расчета его параметров, выбора рациональной элементной базы, исполнительных устройств гидрофицированного металлообрабатывающего оборудования. Пособие рекомендовано студентам инженерных специальностей, а также инженерно-техническим работникам, занимающимся разработкой и обслуживанием гидрофицированной техники.