КЕРАМИЧЕСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ

Г.В. Владимирова, О.И. Пушкина
К36
2017 г.

Посвящено актуальным вопросам, касающимся керамических строительных материалов и изделий. Представлены и описаны основные термины, понятия, теоретические и практические аспекты, технологии. Дана классификация, рассмотрены свойства керамических строительных материалов и изделий. Приведены сведения о сырьевых компонентах, технологических операциях, оборудовании, возможном появлении брака при различных процессах. Предназначено для обучающихся по направлению 08.03.01 «Строительство», 27.03.01 «Стандартизация и метрология», по дисциплине «Технология керамики».