КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «НОВЫЕ КНИГИ» В БИБЛИОТЕКЕ ОБЩЕЖИТИЯ №1

04.03.2016 г. в библиотеке общежития №1 организована книжная выставка «Новые книги».

Самая новая и самая самобытная книга та, которая заставляет любить старые истины.

Л.К. Вовенарг

Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.

М. Горький

Книги, представленные на выставке:

• Блейкмор К.   Ювелирное дело: рук. для торговца ювелир. изделиями: пер. с англ. / К. Блейкмор, Э. Станли. - М.: Олимп-Бизнес, 2006. - 375 с.

Книга «Ювелирное дело» является наиболее практичным и информативным справочником, способным предоставить профессиональному торговцу ювелирными изделиями необходимые сведения по всем разделам в этой области. Издание включает в себя подробное описание благородных металлов, техники пробирования, оценки ювелирных изделий. Многие страницы посвящены истории и традициям производства драгоценностей, старинному серебру и изготовлению серебряных изделий. Значительное место занимает описание драгоценных камней, как природных, так и синтетических, в том числе синтетических имитаторов, разработке которых ювелирные компании всего мира уделяют в последнее время большое внимание.

• Джонс, Дж.Ф. Мифы, небылицы и факты о рекламе: анализ 28 самых  живучих мифов: [пер. с англ.] / Джонс, Дж.Ф. - М.: ОМЕГА-Л, 2005. - 336 с.

Автор книги — самый авторитетный американский эксперт в вопросах эффективности рекламных кампаний и построения оптимальных рекламных бюджетов. Проводя в книге анализ популярных заблуждений и модных концепций о рекламе и брендинге, автор знакомит читателя с реальными механизмами эффектов рекламирования, влияния рекламных сообщений на поведение потребителя и на формирование «ценности бренда». В книге также рассматриваются вопросы возврата инвестиций на рекламу. Все выводы и рекомендации в книге подкреплены не только 40-летним опытом работы автора в рекламной индустрии, но и данными долгосрочных исследований по методике «единой панели» и анализа повседневной практики рекламирования и других форм маркетинговой коммуникации.

• Гудинг Д. Мировоззрение: для чего мы живем и каково наше место в мире: пособие для доп. занятий в старших кл.: пер. с англ. / Д. Гудинг, Д. Леннокс. - Ярославль: Норд, 2001. - 382 с.

Когда человек оканчивает школу и продолжает учиться дальше, он сталкивается со множеством проблем. Одна из них встает особенно остро, ибо связана с тем, что мир взрослой независимой жизни, в который он вступает, очень сложен. С одной стороны, этот мир полон увлекательных вещей, а с другой стороны, он не может не пугать, так как бремя независимости оказывается не таким уж легким: нужно встать на собственные ноги, выбрать профессию, определить свои жизненные цели, ценности и принципы. Как принимаются такие жизненно важные решения? Об этом читатель и узнает из данной книги.