Книжная выставка, посвященная дню рождения А.С. Пушкина

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В абонементе художественной литературы, ауд. 7-217, организована книжная выставка «Светлое имя – Пушкин», приуроченная к этой дате.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь — подходя к зеркалу, порой хочется спросить: «Я ль на свете всех милее?..», или в периоды грусти звучит фраза: «Выпьем с горя, где же кружка?». Даже времена года встречаются пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…».