КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ВЫБЕРИ ЗДОРОВЬЕ» В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

С 04.10.2016 г. по 28.10.2016 г. в читальном зале гуманитарных дисциплин  (ауд. 8-609) организована книжная выставка «Выбери здоровье».

Здоровье - один из важнейших компонентов человеческого счастья.

Мы предлагаем 10 простых шагов:

1.Чтобы быть стройными и красивыми, потребляйте 30 мл. воды на один кг. веса постоянно.

2.Ешьте больше овощей и фруктов, отварное или пропаренное мясо, рыбу, ограничьте количество колбас, копченостей, консервированных продуктов. Завтракайте по-королевски, обедайте как принц, ужинайте, как нищий.

3.Полюбите прогулки на свежем воздухе в любую погоду.

4.Больше общайтесь с детьми.

5.Больше читайте.

6.Здоровый сон.

7.Двигайтесь независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте и идите.

8.Улыбайтесь. Будьте позитивными.

9.Избавьтесь от всего, что вас гнетет.

10.Научитесь любить себя, радоваться жизни и чувствовать себя счастливыми!

И тогда Вы точно будете здоровы!

Издания, которые приблизят счастье:

• Бароненко В.А.   Здоровье и физическая культура студента: учеб. пособие / В. А. Бароненко, Л. А. Рапопорт. - 2-е изд., перераб. - М.: Альфа-М: ИНФРА-М, 2009. - 335 с.

Учебное пособие раскрывает ведущие факторы здоровья: культуротворчество и здравотворчество; основы здорового образа жизни; взаимосвязь здоровья с окружающей средой и физической культурой.

• Гогунов Е.Н.   Психология физического воспитания и спорта: учеб. пособие для вузов / Е. Н. Гогунов, Б. И. Мартьянов. - 2-е изд., дораб. - М.: ACADEMIA, 2004. - 224 с.: ил. - (Высшее профессиональное образование).

В пособии рассмотрены психологические основы обучения на уроках физической культуры; раскрыты особенности психологии личности школьника, спортсмена, тренера.

• Железняк Ю.Д.   Основы научно-методической деятельности в физической культуре и спорте: учеб. пособие для студ. вузов / Ю. Д. Железняк, П. К. Петров. - 4-е изд., стер. - М.: ACADEMIA, 2008. - 266 с.: ил. - (Высшее профессиональное образование).

В учебном пособии рассматриваются вопросы выбора темы и планирования научного исследования в области физической культуры и спорта, виды научных и методических работ, оценка их результатов и возможности внедрения в практику. Особое внимание уделено современным информационным технологиям в обеспечении научно-методической деятельности, математико-статистической обработке материалов, а также оформлению работы.

• Петров П.К.   Информационные технологии в физической культуре и спорте : учеб. пособие / П. К. Петров. - М.: ACADEMIA, 2008. - 287 с.: ил. - (Высшее профессиональное образование).

В этом учебном пособии рассматриваются информационные технологии, связанные с обеспечением учебной, научно-методической и спортивно-оздоровительной деятельности в физической культуре и спорте.

• Спортивные игры. Техника, тактика, методика обучения: учеб. для вузов / Ю. Д. Железняк [и др.]; под ред. ЮД. Железняка, Ю.М. Портнова. - 4-е изд., стер. - М.: ACADEMIA, 2007. - 518 с.

В учебнике излагаются теоретико-методические основы спортивных игр, их роль и место в системе физического воспитания и спорта, в профессиональном физкультурном образовании. Представлена методика обучения базовым спортивным играм: волейболу, баскетболу, гандболу, футболу, хоккею, теннису.

• Физическая культура: учеб. пособие для сред. проф. образования / Н. В. Решетников [и др.]. - 7-е изд., испр. - М.: ACADEMIA, 2008. - 174 с. - (Среднее профессиональное образование).

Учебное пособие содержит информацию, позволяющую расширить знания в области физической культуры, анатомии и физиологии организма человека, здорового образа жизни и питания. Предлагаемые комплексы физических упражнений помогут читателям в развитии силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации движений.