Книжно-иллюстративная выставка «Мастерство добрых рук» в отделе информационно-библиотечного обслуживания НТБ

«Народное искусство – это прошлое живущее в настоящем, устремленное в будущее. Оно творит свой мир Красоты, живет своим идеалом добра и справедливости. Это культурная память народа, неотделимая от самых глубоких устремлений современности.»

Л.А. Кузнецова

Народное искусство — фундамент национальной культуры. Традиции его складывались веками, любое новаторство проверялось совместным опытом огромного коллектива мастеров. Народное искусство во всех своих проявлениях: былинах и сказках, пес¬нях и музыке, вышивке и росписи — воспевало луч¬шие человеческие качества. Все чаще сейчас гово¬рится, что народные художественные промыслы - это своеобразные памятники истории и культуры.

Об истории и современном состоянии некоторых видов русского и зарубежного народного искусства, интересных коллекциях, находках расскажут книги, которые представлены на книжно-иллюстративной выставке «Мастерство добрых рук», организованной в   абонементе учебной литературы Отдела информационно-библиотечного обслуживания НТБ ауд. (21 - 108)

Книги и художественные альбомы дают возможность посмотреть на мир глазами мастеров, прикоснуться к тайне коллективного творчества и увидеть новые авторские работы, созданные в русле народного искусства.

Первыми посетителями выставки стали студенты факультета «Школа архитектуры, дизайна и искусств».

Приглашаем Всех желающих посетить книжную выставку в ауд. (21 - 108)