Книжные выставки в холле НТБ

Сотрудники библиотеки подготовили новые выставки, расположенные в холле 7 корпуса.

«Труды ученых ДГТУ».

На выставке, посвященной 90-летию Донского государственного технического университета и приуроченной к началу нового учебного года представлены научные труды ученых, чей вклад в развитие вузовской науки очень весом. Монографии, учебные и учебно-методические пособия талантливых ученых, изданные за последние 5 лет, размещены на полках.

«Край родной – частица Родины большой»

Территория Ростовской области имеет богатую историю: долгое время степные просторы Дона назывались Диким полем, где обитали древние племена, жили кочевники, здесь встречались Европа и Азия, проходила восточная граница античной цивилизации – существовал древний город Танаис. История региона тесно связана с именами знаменитых донских казаков Ермака, М. Платова, Кондратия Булавина; с именем основателя российского военного флота и городов Азова и Таганрога – императора Петра I; именами писателей, ученых, исследователей: А.П. Чехова, М.А. Шолохова и др. Ростовская область - это ворота Северного Кавказа, шахтерский край, древний перекресток западной и восточной цивилизаций.

На книжной выставке представлены книги и альбомы из фонда научно-технической библиотеки, из которых читатель сможет узнать об истории Ростова-на-Дону и людях, создававших его облик, а также о достопримечательностях, парках, улицах и проспектах.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с представленными изданиями.