КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ИЗДЕЛИЯ

621.9.048.6/65.011.56
Ш31
2015 г.

В учебном пособии рассмотрен комплекс вопросов, связанный с обеспечением жизненного цикла изделия с помощью компьютерных технологий, особенно на стадиях конструкторской и технологической подготовки производства. Дана краткая характеристика наиболее употребляемых в управлении жизненным циклом программных продуктов. Раскрыта логическая связь между системами обеспечения жизненного цикла изделия. Рассмотрены некоторые вопросы оптимизации технологических процессов машиностроительного производства. Предлагаемое пособие подготовлено в соответствии с образовательными программами по направлению 150305 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» для бакалавриата и предназначено для освоения программы учебного курса «Компьютерные технологии в технологии машиностроения», а также для изучения отдельных глав магистрами направления 150405. Пособие может быть полезно для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами автоматизации технологической подготовки машиностроительных производств.