Компьютерный анализ биомедицинских сигналов и изображений

А.В. Литвин
В.Н. Ананченко
Г.А. Бешун
51.761 .615.47
Л 34
2012 г.

Изложены основы компьютерного анализа биомедицинских сигналов. Описаны основные биомедицинские сигналы, методы и схемы их регистрации при компьютерной обработке и анализе. Рассмотрены виды помех и методы программной фильтрации и спектрального анализа биомедицинских сигналов. Описана методика статистического анализа биомедицинских сигналов, приемы и программы обработки в системе LabVIEW. Рассмотрены методы получения и форматы медицинских изображений, способы их анализа и обработки. Приведены программы анализа и обработки биомедицинских сигналов и изображений на языках систем MATLAB и LabVIEW. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 201000 «Биотехнические системы и технологии»