Курс лекций по математике для строительных специальностей. Часть 2

П 12
учебное пособие
2014 г.

Являются непосредственным продолжением учебника «Курс лекций по математике для строительных специальностей. Часть 1». Все обозначения, нумерация глав, разделов, лекций, формул, рисунков, таблиц и т.п. имеет тот же принцип построения, что и в части 1 и продолжается. По общей тематике лекции объединены в разделы, которые вошли в соответствующие главы. Часть 1 содержит три главы: «Линейная алгебра и аналитическая геометрия», «Теория пределов и дифференциальное исчисление», «Интегральное исчисление». Эта часть содержит две главы: «Дифференциальные уравнения», «Ряды». Материал изложен в виде лекций, каждая из которых рассчитана на одно реальное лекционное занятие. В конце каждой главы расположены разделы с тестовыми заданиями и примерами на применение изложенного материала в строительстве.

Предназначены для обучающихся по направлениям подготовки по ФГОС 190700 «Технология транспортных процессов», 270800 «Строительство», 280700 «Техносферная безопасность» и по специальностям 120401 «Прикладная геодезия», 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета.