Курс лекций по математике для строительных специальностей. Часть 3 (теория вероятностей и математическая статистика)

И.В. Павлов
В.В. Шамраева
Н.Е. Гладких, Н.П. Соловьевой
РГСУ
517(075.8)
П 12
лекции
2015 г.

Является непосредственным продолжением учебника «Курс лекций по математике для строительных специальностей» Части 1 и 2. Часть 1 содержит три главы: «Линейная алгебра и аналитическая геометрия», «Теория пределов и дифференциальное исчисление», «Интегральное исчисление». Часть 2 – две главы: «Дифференциальные уравнения», «Ряды». Эта часть состоит из двух глав – «Теория вероятностей» и «Элементы математической статистики». Материал изложен в виде лекций, каждая из которых рассчитана на одно реальное лекционное занятие. В конце каждой главы расположены разделы с тестовыми заданиями и примерами на применение изложенного материала в строительстве. Предназначено для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений», а также по направлениям подготовки (специальностям) 21.05.01 «Прикладная геодезия», 23.03.01 «Технология транспортных процессов», 20.03.01 «Техносферная безопасность», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета в рамках гранта 2014 года.