Лабораторный практикум по оценке свойств строительных материалов. Часть 2

К 16
учебное пособие
2010 г.

Описаны методы определения основных свойств щебня (гравия), песка и минерального порошка, приведены правила проектирования составов сложного кладочного раствора, обычного тяжелого и дорожного бетонов на цементном вяжущем, а также дорожного горячего асфальтобетона. Все методы испытаний и расчетов изложены в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов.

Рассчитано на студентов, обучающихся по направлениям «Строительство» и «Транспортное строительство». Может быть полезно преподавателям строительных отделений вузов и техникумов, инженерам-строителям и технологам, а также работникам строительных лабораторий.