Лабораторный практикум по переработке и химии нефти и газа

И.Ю. Жукова
С.В. Кучеренко
Т.В. Колесникова
2014 г.

Лабораторный практикум по переработке и химии нефти и газа. — Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014. — 46 с.

Лабораторный практикум содержит методики лабораторных работ по определению фракционного состава нефти, компонентного состава природного и попутного нефтяного газа, физико-химических и специальных свойств анализируемых нефтепродуктов. Практикум сопровождается разделом техники безопасности, краткой теорией для подготовки к выполнению лабораторных работ и списком рекомендованной литературы. Предназначен для студентов направления 240100 «Химические техно¬логии» всех форм обучения.