Лекции по курсу "Механизация и автоматизация кузнечно-прессового производства". Для студентов специальности 0503 "Машины и технология обработки металлов давлением" Часть 2. Удаляющие устройства и роботы

Категория:
Н.И. Деплов
Ю.А. Аверкиев
РИСХМ
Д 35
лекции
1975 г.

Во второй части "Лекций" рассмотрены средства механизации и автоматизации процессов холодной штамповки, предназначенные для удаления деталей и отходов из рабочей зоны штампа, подачи штучных заготовок. Приведены расчеты основных параметров подающих и удаляющих устройств и даны рекомендации по их применению.