Лестницы и пути эвакуации: методические указания по дисциплине «Основы архитектуры и строительных конструкций» для подготовки бакалавров направления 270800.62 «Строительство» профиль «Проектирование зданий», «Промышленное и гражданское строительство»

Т.О. Кондратенко
А.И. Евтушенко
М.А. Цыганова
РГСУ
2014 г.

Разработаны в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001 ―Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения‖, СНиП 21- 01-97 ―Пожарная безопасность зданий и сооружений‖ и т.д. Изложена методика проектирования основных элементов лестниц и лестничных клеток в зданиях различного назначения. Предназначено в помощь обучающимся при самостоятельном выполнении курсовых работ и проектов, выпускных квалификационных работ, подготовке к сдаче экзамена по дисциплине ―Архитектура и конструкции зданий‖.