Машины для уборки незерновой части урожая.

Е.С. Босой
В.И. Иванцов
Ю.И. Ермольев
РИСХМ
Б 85
учебное пособие
1977 г.

В учебном пособии рассмотрены основные способы механизации уборки незерновой части урожая. Дано описание приспособлений к комбайну и специальных машин для сбора, транспортирования и скирдования соломы и половы. Дан анализ основных направлений совершенствования уборки незерновой части урожая в Советском Союзе и за рубежом. Пособие составлено в соответствии с учебной программой курса "Теория, конструкция и расчет сельскохозяйственных машин" по специальности 0509. В оформлении работы принимали участие студенты факультета "Сельскохозяйственные машины" А . Смыков, Л. Кесслер, Н . Сковпень.