Машины для ворошения, сгребания трав и оборачивания валков

И.А. Долгов
5-230-08684-Х
В.Ф. Лавриченко
631.35.0222(075.8)
учебное пособие
1994 г.

Изложены основные принципы работы машин, предназначенных для ворошения, сгребания и оборачивания валков, при заготовке рассыпного и прэссованного сена. Определяются основные геометрические и кинематические параметры рабочих органов. Излагаемый материал сопровождается рассмотрением конкретных примеров. Пособие должно восполнить отсутствие учебников по новым дисциплинам "Проектирование и производство сельскохозяйственных машин", а также помочь студентам в освоении курса, при проведении практических ванятий, выполнении курсовых и дипломных проектов, при самостоятельной работе. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности 15.03 "Тракторное и сельскохозяйственное машиностроение".