Мастер-класс для первокурсников Колледжа информационных и креативных технологий ДГТУ "Знакомство с новыми цифровыми технологиями в библиотеке"

30 января 2026 года в читальном зале библиотеки (ауд. 8-609) был проведен мастер-класс для студентов первого курса группы ИСП9-Kh15 Колледжа информационных и креативных технологий (IThub ДГТУ). Студенты познакомились с правилами доступа к лицензионной рецензируемой литературе в подписных электронно-библиотечных системах (предназначенных для СПО), с возможностями личного кабинета и единого поиска в электронном каталоге библиотечной информационной системы «МегаПро».
На практической части занятия студенты зарегистрировались в ЭБС "PROFобразование" и ЭБС «ЛАНЬ», установили адаптивные мобильные приложения данных ЭБС на собственные смартфоны, таким образом получив доступ к широкому спектру учебной литературы для СПО (в том числе к современным изданиям по программированию). Занятие было проведено сотрудниками отдела компьютерных технологий и отдела методической и маркетинговой работы НТБ по инициативе директора IThub ДГТУ Кузнецовой Марии Петровны. НТБ ДГТУ рекомендует всем старостам и кураторам академических групп содействовать проведению подобных мероприятий и обращаться в отдел компьютерных технологий с заявками на такие мастер-классы (тел. вн. 24-71, тел. гор. 2738-471 контактное лицо - Артемов Александр Анатольевич). Оставить заявку и назначить день проведения занятия вы также можете, написав в сообщение сообщества группы НТБ Вконтакте (https://vk.com/ntb_donstu).