Математические модели и их исследование методами теории игр

Т.А. Гробер
О.В. Гробер
978-5-7890-1715-9
А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
519.86(075.8)
Г86
учебное пособие
2019 г.

Приводится краткий курс лекций, позволяющий по-новому взглянуть на построение экономико-математических моделей и их изучение средствами теории игр. После каждой темы рассматривается решение типовых примеров. Кроме того, в конце каждого параграфа приведены варианты заданий для самостоятельного решения. Предназначено для бакалавров профилей подготовки «Экономика предприятий и организаций», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Прикладная информатика в экономике», «Бизнес-информатика».