Материалы в сельскохозяйственном машиностроении

631.3.002.3(075.8)
текст лекций
1994 г.

Описаны разнообразные конструкционные материалы, применяющиеся для изготовления деталей сельхозмашин. Приведены основы классификации, механические и эксплуатационные характеристики материалов. Кратко изложены принципы выбора материала для конкретных деталей и технологические основы их изготовления. Для каждой группы материалов даны наиболее .характерные примеры деталей сельхозтехники. Текст лекций предназначен для студентов-конструкторов специальности "Сельскохозяйственные машины". Может быть полезен аспирантам, технологам и специалистам в области производства сельхозоборудования.