Металлические и деревянные конструкции. Типовые ошибки и погрешности проектирования и строительства

Г.Б. Вержбовский
978-5-7890-2004-3
Е.В. Хейгетян
624.014:624.011
В31
учебное пособие
2022 г.

Описаны наиболее часто допускаемые специалистами ошибки и неточности, встречающиеся при проектировании и строительстве зданий и сооружений со стальными и деревянными конструкциями. Указаны возможные последствия подобных промахов. Подробно рассмотрены просчеты в различных областях строительного искусства. Предназначено для студентов строительных специальностей, бакалавров и магистров, изучающих курсы «Металлические конструкции», «Конструкции из дерева и пластмасс», «Обследование и испытание зданий и сооружений», а также начинающих проектировщиков и строителей.