Методическая разработка "Учебно-тренировочные тесты по русскому языку как иностранному". Говорение. В 2 (II сертификационный уровень).

О.Е. Захарчук
О.Ю. Мокроусова
Н.Е. Гладких
РГСУ
2012 г.

Содержится учебный материал по развитию навыков устной речи, необходимых для официально-деловой, социально-культурной и социально-бытовой сфер общения. Овладение предложенным материалом поможет бакалаврам подготовиться к государственному тестированию на второй сертификационный уровень (ТРКИ-II: субтест «Говорение»).

Основной целью является совершенствование коммуникативной компетенции учащихся в области говорения, а именно в построении устного высказывания, соответствующего определенному жанру профессионально-делового общения.

Предназначена для бакалавров II – IV курсов технических и экономических специальностей.