Нитрификация и денитрификация городских сточных вод. Методические указания к курсовому проекту "Очистка городских сточных вод" для студентов специальности 290800 дневного и заочного форм обучения

Н.С. Серпокрылов
Л.А. Долженко
Е.В. Вильсон
РГСУ
1998 г.

В методических указаниях приведена характеристика схем биологической очистки сточных вод от соединений азота, методика расчета аэротенканитрификатора, денитрификатора. Предлагается алгоритм и программа выбора оптимальных режимов работы существующих сооружений с целью проведения нитри-, денитрификации городских сточных вод.