Методические указания к лабораторной работе на тему «Исследование различных способов объемного окрашивания керамического черепка».

Я.В. Лазарева
Ю.В. Терехина
А.А Наумов
А.В. Козлов
2019 г.

Приведены основные способы получения окрашенного черепка при производстве стеновой и архитектурно-строительной керамики, изложены положительные стороны и недостатки различных способов окрашивания, методика приготовления масс и материалы применяемые для окрашивания керамических масс, а также необходимые испытания полученных образцов. Предназначены для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 и 08.04.01 «Строительство» и направления 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов».