Методические указания к лабораторным работам по основам электроники (2-е изд., переработанное)

В.И. Мишкович
В.В. Кононенко
В.В. Муханов
Н.Е. Гладких
РГСУ
2007 г.

Данные методические указания написаны применительно к учебной программе курса "Электротехника и электроника" и предназначены для студентов дневной и заочной форм обучения. Лабораторные работы посвящены исследованию электронных приборов и схем, широко применяемых в электротехнических устройствах, системах автоматики на промышленных и дорожно-строительных предприятиях. Приведены основные теоретические сведения об устройстве, технических параметрах, характеристиках и режимах работы полупроводниковых резисторов, выпрямительных диодов, стабилитронов, тиристоров и даны методики их экспериментального исследования.