Методические указания по изучению дисциплины «История отрасли и введение в специальность» для специальности ««Экспертиза и управление недвижимостью» (для бакалавров всех форм обучения)

М.С. Тимошенко
Н.Е. Гладких
РГСУ
2011 г.

Составлены на основе примерной программы, рекомендованной УМО (2010г.), соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению «Строительство» профиль «Экспертиза и управление недвижимостью», относится к циклу «Профессиональных дисциплин» (согласно учебному плану профиля).

Изложены основные теоретические и практические вопросы, а также основные положения применения системного подхода к анализу недвижимости. Рассмотрены история становления в России рынка недвижимости и его отличительные особенности, а также экономические процессы, связанные с объектами недвижимости и субъектами рынка недвижимости, методы и средства, обеспечивающие эффективность отдельных видов деятельности на рынке недвижимости, а также виды экспертиз объектов недвижимости.