Г.К. Рубен
РГСУ
725.4 (0,7)
2010 г.

Разработаны на основании Рабочей учебной программы по дисциплине «Конструкции городских сооружений и зданий» и содержат общие сведения о курсовом проекте, указания по компоновке перекрытия, по расчету и конструированию железобетонных ригеля и колонны, а также список литературы и приложения.

Указания по расчету и конструированию соответствуют действующим в РФ нормативно-техническим документам в области проектирования железобетонных конструкций: СНиП 2.03.01-84*. Бетонные и железобетонные конструкции; СНиП 52-01-2003. Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения; СНиП 2.01.07-85*. Нагрузки и воздействия.