Методические указания « Введение в лабораторный практикум по физике»

Ю.И. Гольцов
С.Н. Лебский
А.Н. Павлов
Н.Е. Гладких
РГСУ
53(075.8)
2007 г.

Назначение методических указаний – помочь студентам первого и второго курса, выполняющим лабораторный практикум по физике, правильно организовать самостоятельную работу и выработать умения и навыки, необходимые для успешного проведения физического эксперимента и последующей обработки полученных результатов. Подробно рассмотрена последовательность действий, позволяющая осмысленно и рационально выполнить все этапы работы от анализа полученного задания до защиты отчета. Содержат необходимые справочные материалы, правила поведения в лаборатории, правила безопасности при проведении лабораторной работы и правила оказания первой помощи при несчастных случаях. Предназначены для выполнения лабораторных работ по программе курса физики для студентов всех специальностей РГСУ.

Теги: