Методическое указание по дисциплине «Информатика» для студентов 1, 2-го курсов ДТИ, ИИЭС. Часть 1. Обработка данных в табличном процессоре. Раздел 4: Программное обеспечение информационных процессов

Л.А. Кладенок
Л.А. Кладенок
РГСУ
681.517.07
2011 г.

В предлагаемом методическом указании содержится материал, необходимый для освоения курса «Информатика» по теме «Обработка дынных в табличном процессоре» для студентов инженерно-технических специальностей на примере работы табличного процессора Microsoft Excel.

Приведены задания, вырабатывающие навыки ввода данных в ячейки, работу с уровнями ячейки электронной таблицы (адрес, содержимое, значение, форматы данных), редактирование данных, работа с текстом (форматирование текста в ячейках, выравнивание текста, объединение ячеек). Показаны графические возможности табличного процессора, некоторые матричные операции – все действия подробно изложены в лабораторных работах. Содержится глоссарий с необходимым теоретическим материалом; примечание, содержащее основные сведения работы в MS Ехсеl.