Методология управления рисками охраны труда на предприятиях стройиндустрии

С.Л. Пушенко
Н.А. Страхова
978-5-7509-0757-1
Н.Е. Гладких
РГСУ
П 91
2011 г.

В монографии изложены основные результаты научных исследований, направленных на совершенствование системы управления охраной труда на предприятиях стройиндустрии. Авторы предложили новую методологию управления рисками и повышения эффективности организации охраны труда, основанную на идентификации факторов риска, расчете и контроле их уровней, выборе стратегии управления рисками.

Главы 1 и 2 подготовили к печати С.Л. Пушенко и Н.А. Страхова

Главы 3 и 4 подготовил к печати С.Л. Пушенко

Монография представляет интерес для ученых и специалистов, работающих в области охраны труда. Она может служить в качестве учебного пособия для студентов вузов.

Издание осуществлено при финансовой поддержке ректора ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный строительный университет» профессора В.С. Вагина