Модели и методы анализа гетерогенных сред

А.А. Ляпин
А.А. Ляпин мл.
978-5-9525-0176-8
Н.Е. Гладких
РГСУ
539.3:534.1
Л 97
2014 г.

Изложены результаты исследований авторов по моделированию стационарных и нестационарных динамических процессов в гетерогенных водонасыщенных средах. Рассматриваемый класс задач имеет многочисленные практические приложения при описании поведения грунтов, оползневых структур и может быть использован при реализации методов вибродиагностики и оценки состояния оснований зданий и сооружений в условиях влагонасыщения и оползневой опасности.

Рассчитано на студентов, аспирантов, научных сотрудников, занимающихся вопросами моделирования поведения строительных объектов на неоднородных основаниях.