Мы помним! Мы не забудем!

14 февраля в Центре истории университета проведено мероприятие, посвященное 79-ой годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Хранитель фондов ЦИУ, Кузьменко Ирина Александровна, описала военный и послевоенный период истории РИСХМа. Марина Викторовна Ковынева, руководитель центра методики и практики воспитательной работы ДГТУ, рассказала ребятам о тех страшных днях оккупации и об освобождении города. Присутствующие школьники и студенты-спасатели из студенческого спасательного отряда ДГТУ с большим вниманием просмотрели серию видеороликов «У_Лица Славы», которые были подготовлены волонтерами ЦМиПВР ДГТУ. Сотрудники НТБ познакомили гостей с книгами из фондов библиотеки, повествующими о героизме ростовчан и всего народа. Воспоминания очевидцев, документы тех суровых лет, художественные произведения писателей Дона были представлены на подготовленной книжной выставке.