Начало учебного года в Научно-технической библиотеке

Начало учебного процесса - это самая горячая пора для студентов и, разумеется, сотрудников Научной технической библиотеки. Сотрудники библиотеки подготовили комплекты учебников для студентов всех факультетов. Во всех абонементах и читальных залах активно проходит запись первокурсников, при записи, библиотекари знакомят новых читателей  с правилами пользования библиотекой.

Студенты первых курсов всех  факультетов  в абонементе учебной литературы (ауд. 7-208) получают комплекты учебной литературы.

Идет запись студентов в абонементах иностранной (ауд. 7-208) и художественной (ауд. 7-215) литературы.

Поскольку вновь поступившие студенты ещё не имеют достаточного опыта и навыков самостоятельной работы с ЭБС, сотрудники библиотеки помогают пройти регистрацию в электронных библиотеках.

Студентам подробно объясняют, как работать с ЭБС из любой точки доступа. Также студентов знакомят с подписными электронными ресурсами ДГТУ (ауд. 7-104).

В библиотеке УЛК №10 первые дни сентября идет большой поток первокурсников, сотрудники успешно проводят запись студентов в библиотеку на абонементе (ауд. 10-201), и одновременно  регистрацию в ЭБС  в читальном зале (ауд. 10-203-А).

В библиотеке Академии строительства и архитектуры в электронном читальном зале (ауд. 1205-А) активно идет регистрация в ЭБС, с большим интересом студенты получают консультации по использованию электронных ресурсов.

Дорогие  первокурсники, чтобы эффективно и качественно учиться, необходимо максимально полно использовать все информационные ресурсы, которые предоставляет НТБ!

Будем рады видеть вас в стенах нашей библиотеки!