Научно-практический семинар для сотрудников НТБ ДГТУ и сотрудников библиотек филиалов ДГТУ.

06.12.2018 г. в научно-технической библиотеке состоялся научно-практический семинар для сотрудников НТБ ДГТУ и сотрудников библиотек филиалов ДГТУ. С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор научно-технической библиотеки ДГТУ Алла Григорьевна Кравченко. В своем обращении Алла Григорьевна проинформировала собравшихся об актуальных задачах современной библиотеки в научно-образовательном пространстве университета, путях их реализации, подчеркнула важность подготовки к предстоящей процедуре государственной аккредитации.

В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: С докладом и презентацией «Библиотека без границ: современные формы вне-библиотечного обслуживания (услуги удаленным пользователям) – выступила зав. отделом обслуживания научной литературой Леус Е.Н.

Елена Николаевна отметила значимость развития виртуальных библиотечных услуг, что способствует созданию комфортных условий для удаленных пользователей, значительно увеличивает количество читателей и формирует положительный имидж библиотеки.

С  обзором профессиональной печати выступила зав. отделом информационно-библиографической работы С.М. Гарасюта.

Все участники семинара посетили литературно-музыкальную гостиную, посвященную 90-летию со дня рождения А.Д. Дементьева.

Участники семинара делились мнениями, отметили важность таких встреч и согласились, что вопросы, рассмотренные в ходе работы научно-практического семинара, являются своевременными и значимыми для работы и развития современных вузовских библиотек. Семинар прошел в теплой и дружественной атмосфере.