Научно-практический семинар в рамках повышения квалификации сотрудников НТБ ДГТУ

21 февраля 2019 г. в научно-технической библиотеке ДГТУ прошел научно-практический семинар в рамках повышения квалификации библиотечных работников.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор научно-технической библиотеки ДГТУ Алла Григорьевна Кравченко. В своем обращении Алла Григорьевна проинформировала собравшихся об итогах аттестации в научно-технической библиотеке ДГТУ, актуальных задачах современной библиотеки в научно-образовательном пространстве университета, путях их реализации. Директор подчеркнула важность подготовки к предстоящей процедуре государственной аккредитации.

В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: с сообщением и презентацией «Электронная библиотека ДГТУ и ее составляющие» – выступила зам. директора НТБ ДГТУ Елена Александровна Панова.

С обзором сайта ЭИОС ДГТУ и информацией о документах для лицензирования направлений подготовки, представленных на сайте НТБ ДГТУ, выступила заведующий  отделом  НТБ Е.А. Гринкина.