Научные труды Донской духовной семинарии и кафедры «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета

Коллектив авторов
978-5-7890-1264-2
А.А. Литвинова, Т.С. Колоскова, Г.В. Владимирова, И.В. Кикичева
Н34
2017 г.

Сборник научных трудов, посвященный набору совместной магистратуры Донской духовной семинарии и Донского государственного технического университета по специальности «Теология», представляет собой собрание уникальных исследований, которые имеют прикладное значение для истории Донского края, для нашей духовной школы. В нем проанализированы актуальные вопросы, стоящие перед обществом и Церковью, задачи, которые она должна разрешать применительно к каждой эпохе, к каждому конкретному случаю, каждой культурологической и духовной ситуации. Предназначается для преподавателей и учащихся духовных образовательных учреждений, а также для всех интересующихся вопросами богословия, церковной истории и религиозной философии.